четверг, 8 ноября 2012 г.

Личный опыт. Результаты применения КМ

Мои первые ощущения с начала употребления коралловой воды (приблизительно через неделю) были неожиданными и очень приятными - будто мое тело наполнилось пузырьками кислорода. Потом я поняла, что это результат разжижения крови и улучшения газообмена в организме - насыщение клеток кислородом и выведения углекислого газа. 

Через 3-4 месяца я поймала себя на том, что у меня вообще перестала болеть голова, и я перестала реагировать на изменения погоды. Высокая работоспособность, энергия, отличное самочувствие, хороший иммунитет всегда со мной.

Самые яркие результаты у моей мамы. На тот момент, когда коралловая вода пришла в нашу жизнь, маме было 78 лет. Женщина с молодых лет страдала от проблем с суставами (хронический полиартрит, остеохондроз и пр.), кишечника (хронический колит, геморрой, запоры), хронический холецистит и др. Вообще не пила воды, в лучшем случае один стакан утром натощак. 

Было несколько переломов обеих рук, головки плеча, компрессионный перелом позвоночника. Коралловая вода как источник легкоусвояемого кальция (поступает в ионной форме) сделала чудо – у пожилой женщины укрепились кости. 

За эти восемь лет, что мы пьем воду с Коралл-Майн, было несколько падений, в т.ч. 3 раза на бедро, и ни разу не случилось перелома, обходилось ушибами, гематомами с последующим быстрым восстановлением. 

Когда у мамы 4,5 года назад случился инфаркт, она, находясь в инфарктном отделении, каждый день выпивала 1,5 л коралловой воды, единственная из 6-ти женщин в палате, кто не отекал и не принимал мочегонные средства. Восстановление после инфаркта прошло очень быстро, на сегодняшний день в нашем доме уже давно нет ни одного аптечного препарата. 

Сегодня маме уже 86, активная, энергичная, любознательная, 2 раза в день прогулки по 1-1.5 ч. За восемь лет постепенно рассталась с лишним весом в 15 кг. 

В любой острой ситуации средство первой помощи – стакан теплой  коралловой воды. И всегда 100% результат - хорошее самочувствие. 

Сегодня в нашей жизни нужное количество правильной (биологически доступной ) воды - важнейшая ценность и продукт №1.

Поэтому, имея такие результаты, я не могу молчать и делюсь этой ценностью со всеми, кто встречается мне на пути.

пятница, 2 ноября 2012 г.

Напоить. Вода и здоровье

КАЧЕСТВО ВОДЫ 

Организм человека, потребляющего водопроводную воду, похож на фильтр, который за всю жизнь пропускает через себя от 80 до 100 кг(!) химической грязи. Если задаться целью очистить 35 тонн воды, выпиваемой человеком в среднем за всю жизнь, то мы в результате получим 420 стаканов солей и загрязнений!!! Нужно ли это Вам? 

Для сохранения и восстановления здоровья человека недостаточно пить просто чистую воду, воду отфильтрованную, отстоенную, кипяченую, замороженную.
Почему?  Для того, чтобы все биохимические процессы в организме человека протекали в оптимальном режиме, вода должна обладать определенными качествами. 

четверг, 1 ноября 2012 г.

Напоить. Вода в организме человека

Здравствуйте, дорогой читатель!


Предлагаю Вам материалы  цикла лекций «Академия здоровья» Главного врача Института восстановления здоровья Академика О.А. Бутаковой.

«В течение всей жизни мы приобретаем много различных навыков, например, учимся вязать или водить автомобиль. Эти навыки считаются очень важными, но ни один не позволит нам прожить дольше. Когда человек теряет здоровье, то все остальные навыки обесцениваются. Многие богатые люди, теряя здоровье, говорят, что в жизни больше ничего не надо: ни власти, ни дачи, ни денег — лишь бы вернуть здоровье, которое они потеряли. Разочарование же состоит в том, что именно к вопросу сохранения здоровья мы в течение жизни относимся, в большинстве своем, халатно, как к чему- то должному, наивно полагая, что оно дано нам навечно и обладает бесконечным запасом.
…На наше здоровье влияет множество факторов, один из них ВОДА, самый главный, т. к. именно его мы игнорируем больше всех прочих факторов. Вы можете пить воду, можете не пить. С Вас никто не спросит. Вы сами ответите перед собой за свою жизнь и здоровье. Есть вещи, которые не обсуждаются. Воду нельзя пить во время еды. Человек не имеет права не пить 1,5 литров воды в сутки, потому что он выделяет минимум 1,5 литра мочи в день. Заменив воду чаем, кофе, компотом и пр. мы создаем для себя проблему. Ваш организм не выделит столько мочи, потому что все перечисленное для него — еда. Поэтому минимум 1,5 литра воды в день — это аксиома.

среда, 31 октября 2012 г.

Первый шаг - НАПОИТЬ. Моя история отношения к воде

Здравствуйте, дорогой  читатель! 

Первый шаг алгоритма сохранения здоровья - НАПОИТЬ. И сначала я хочу рассказать Вам свою историю отношения к воде. 

Сегодня огромное количество научных и популярных изданий, газеты  и даже глянцевые журналы пишут  о воде и ее роли в жизни человека, созданы и довольно часто показываются по ТВ научно-популярные фильмы и передачи о воде. Все больше людей осознанно начинают пить воду, без которой просто невозможна жизнь.

Когда я была ребенком, мама меня приучила с утра выпить стакан воды для хорошей работы кишечника, и на этом все заканчивалось. Мы жили в сложных климатических условиях, в полупустыне, с очень жарким летом и  высоким риском бактериального заражения, поэтому дома вода была только кипяченая. Очень хорошо помню, что когда очень хотелось пить, и я просила родителей попить, мне говорили: «Что ты будешь пить пустую воду, выпей лучше компот (молоко, квас и др.)», типа будет больше пользы. Правда, знакомо? 

Когда лет 20-25 назад в наших магазинах стала появляться бутылированная вода, я первая готова была покрутить пальцем у виска, что это просто ненормальные люди, которые будут покупать воду за деньги в магазине, ведь она течет из крана дома. А  к Вам тогда такие мысли не приходили в голову? Шло время, в прессе стала появляться информация о плохом качестве питьевой воды, я начала задумываться  о том, что пью. 

В 1998 на день рождения подруга подарила фильтр для воды, я тогда подумала: «Какой-то странный подарок», но я его все-таки «употребила» - установила на кран, и начался новый этап в моих отношениях с водой. Все-таки я уже довольно долго занималась оздоровительными практиками, а именно очищением организма по Малахову и раздельным питанием. Так что это было логично – использовать более чистую воду. 

По мере того, как вода становилась все хуже и хуже, наступил период, когда я усиленно стала пить пакетированные соки, ведь это же “полезнее”, чем непонятно какая вода. Когда мне говорили, что пакетированные соки вовсе не натуральные, а искусственные, я не хотела в это верить и продолжала их пить. 

Так продолжалось до 2004 года, когда ко мне пришла информация об удивительной воде,  которая полностью изменила качество моего здоровья и моей жизни, радикально повлияла на здоровье моей мамы, которой на тот момент уже было 78 лет. 

А сейчас я хочу сделать Вам подарок.


В следующей статье я познакомлю Вас с материалами  цикла лекций «Академия здоровья» Главного врача Института восстановления здоровья Академика О.А.Бутаковой. До следующей встречи.


вторник, 30 октября 2012 г.

Алгоритм здоровья

Здравствуйте, дорогой читатель!

Как известно, человеческий организм в среднем на 70% состоит из воды, и в этом нашем внутреннем «бассейне» плавают наши клетки-«рыбки». Кажется, это очень простой, но на самом деле очень верный образ. Каждый в жизни или имел, или видел аквариум с рыбками. 

Что же необходимо для обеспечения жизни рыбок:
1. Необходима подача кислорода 
2. Необходимо поддерживать нужное количество воды в аквариуме 
3. Вода и стенки аквариума должны быть чистыми
4. Рыбкам необходимо давать корм

 Все то же самое необходимо нашим клеткам для жизни:
  1. Необходим кислород (мы дышим), при недостатке кислорода наступает гипоксия.
  2. Нам необходима вода, при ее недостатке наступает обезвоживание в разной степени.
  3. Нам необходимо поддерживать чистоту в межклеточном пространстве, иначе наступит интоксикация.
  4. Клеткам необходимо питание, любой дефицит  приводит к истощению.

Итак, вот простой алгоритм из четырех шагов для сохранения здоровья:
  1. Напоить 
  2. Очистить 
  3. Накормить 
  4. Защитить. 

В своих последующих статьях я расскажу Вам более подробно об этих четырех шагах. Это шаги увлекательного путешествия по пути здоровья к здоровому долголетию.

До следующей встречи на моем блоге!

четверг, 13 сентября 2012 г.

С чего начать?


Дорогой читатель!

В своей короткой истории я сказала о том, что здоровье было и остается важнейшей ценностью в моей жизни. И если Вы заглянули на страницы моего блога, значит для Вас это тоже важно – Здоровое долголетие.

Сегодня я понимаю, что здоровье как и любовь -  слова не существительные, а глаголы. Потому что это всегда действия и поступки, которые вытекают из  обретенных знаний, осознанности, принятия решения и ответственности за свое здоровье.
Нам по определению здоровье дается от рождения, а то, что дается бесплатно, чаще всего не ценится по-настоящему. Современный человек на протяжении своей жизни по чуть-чуть разбазаривает эту ценность, нарушая законы природы, кто из невежества, кто по беспечности, кто по легкомыслию.  

Часто мы становимся заложниками  привитых  в семье или навязанных внешним окружением, рекламой  стереотипов на здоровье и дурных привычек. Перекладывание ответственности за свое здоровье на  Правительство, Минздрав, экологию, некачественные продукты питания, наследственность, занятость и пр. сегодня привели  к тому, что средняя продолжительность жизни у нас составляет около 60 лет, болезни помолодели, сеть аптек растет, бесплодие растет, дети не рождаются здоровыми, как должно быть.

среда, 15 августа 2012 г.

Добро пожаловать на блог!

Здравствуйте, дорогой читатель! Приветствую Вас на моем  блоге! 

Я просто уверена, что здесь Вы найдете те нужные ответы если не на все, то на многие вопросы, которые привели Вас на страницы моего блога. 

Те ценности, которые для меня важны, такими  же являются и для Вас. Я рада найти в Вашем лице новых друзей и единомышленников. 

Мое жизненное кредо – делиться с другими тем лучшим, что я знаю,  ценю  и люблю. Пусть это принесет Вам пользу и радость! До новых встреч на страницах моего блога! Удачи!

С уважением

Людмила Слоква


Skype: Slokvalyuda

понедельник, 13 августа 2012 г.

Отзыв о курсе 3Steam Академии

Здравствуй, дорогой читатель!  

В жизни любого человека что-то когда-то происходит в первый раз. Еще месяц назад я даже не предполагала, что начну создавать свой блог.

Мне всегда везло с учителями и наставниками, и в этом, новом для меня, деле все сложилось.  

Коллеги-друзья дали маленькую ссылочку, которая привела меня на блог Татьяны Прокопенко, в котором  я узнала о наборе на курс 3Steam Академии, основателем которой является  Людмила Королева. И я решилась. И совсем не жалею, а радуюсь новой возможности научиться чему-то новому у Больших профессионалов, любящих свое дело. 

Для меня этот курс  очень комфортен, технологичен. Пошаговое обучение на практике – сразу виден результат. Полученные в 3Steam  Академии знания и навыки – это прекрасная возможность использования интернет- ресурса для развития и расширения своего бизнеса  плюс возможности, которые дают Партнерские программы. 

Друзья, не упускайте шансы, которые к Вам приходят как- бы случайно. Случайностей не бывает! Со мной поделились возможностью, и я делюсь ею с Вами! Дерзайте! Удачи!


С уважением

Людмила Слоква

Skype: Slokvalyuda